Зауралье получит более 1 млрд. рублей на совершенствование медицинской помощи

Деньги пойдут на ремонт и покупку современного оборудования для лечебно-профилактических учреждений области

Благодаря Соглашению, заключенному между Министерством здравоохранения и социального развития РФ и Правительством Курганской области, Зауралье получит более 1 млрд. рублей на совершенствование оказания медицинской помощи. Соответствующий документ был утвержден на заседании высшего регионального органа исполнительной власти.

Так, 270 млн. рублей в виде субсидий будут направлены на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно–транспортных происшествиях. Для медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями будет выделено из федерального бюджета порядка 486 млн.рублей.

В Соглашении также говорится о финансировании лечения больных туберкулезом и профилактических мероприятий — обследовании населения с целью выявления этого заболевания. На эти цели предусмотрено более 60 млн.рублей. На софинансирование мероприятий по совершенствованию медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями будет направлено из федерального бюджета свыше197 млн.рублей.

Эти деньги пойдут на ремонт и покупку медицинского оборудования для лечебно-профилактических учреждений области, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *