Курганский фестиваль «Середина лета» будет двухдневным

IMG_9327

На Всемирной встрече земляков Зауралья звезды сыграют в футбол и КВН, а также споют свои песни

В ходе традиционного фестиваля произошли изменения. Летняя жизнь внесла коррективы и немного подсократила праздник.

К сожалению, вместо запланированных трех вечеров «Середины лета» состоится только два. Первый хореографический вечер отменяется по причине того, что танцевальные коллективы «коллективно» выехали в южные районы страны, где сейчас и зажигают для отдыхающих.

Вадим Коробейников, председатель общественной организации по связям с земляками «Зауральское землячество», просил не огорчаться: поклонники хореографии еще смогут увидеть лучшие танцевальные номера и самых талантливых танцоров Зауралья осенью.

Теперь горожан ждет Всемирная встреча земляков Зауралья, состоящая из двух дней. В Курганской областной филармонии 14 июля в 18 часов состоится встреча-концерт команд КВН Курганской области всех лет, а 15 июля в 18 часов — эстрадно-музыкальный концерт с участием музыкальных коллективов и исполнителей.
«Гвоздем» вечера КВН станет известный курганский кавээнщик, капитан команды КВН «Луна», телевизионный продюсер множества сериалов на канале ТНТ Антон Морозенко (Москва). В программе примут участие команды веселых и находчивых из 90-х, 2000-х и совсем еще молодые, только оперяющиеся шутники и балагуры.

На веселую волну зрителей и участников настроит и жюри, состоящее из… строгих родителей кавээнщиков!

Но, пожалуй, больше чем перед выступлением на КВН Антон Морозенко сейчас волнуется по поводу предстоящего футбольного матча, в котором тоже попинает мячик. В составе двух команд — звезды спорта, театра, музыки, КВН, журналисты и предприниматели Курганской области. В матче примет участие  наш известный земляк, футболист Вячеслав Камольцев.

Желающие подогреть остывающие после «Евро» эмоции будут вознаграждены спортивным зрелищем на стадионе КЗКТ 15 июля в 13 часов. Все средства от благотворительного футбольного матча организаторы передадут в фонд детской футбольной школы при ДЮСШ № 3.

В музыкальном фестивале 15 июля примет участие целая россыпь экс-курганских звезд — композитор, член Союза композиторов РФ Владимир Баскин (Санкт-Петербург), известный бард Анатолий Киреев (Челябинск); Заслуженный артист России Серж Курганский (Москва), певцы Андрей Вахнин (Сургут), Николай Арефьев (Москва), Андрей Вдовенко (Москва), джазовая исполнительница Ольга Лазарева (Новый Уренгой), певица Ольга Ларина (Москва), выступающая с Михаилом Шуфутинским… В фестивале выступят и творческие коллективы Кургана — «Пятый океан», «Экспромт», «Свежий ветер», «Овертайм».

Самыми ожидаемыми, безусловно, являются любимцы публики, — один из организаторов фестиваля, давший ему название, Заслуженный артист России Юрий Гальцев (Санкт-Петербург) и его коллега и друг, заслуженный артист России Геннадий Ветров (Москва). Звезды впервые спустя много лет выступят дуэтом и дадут большой полноценный концерт.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *