103 курганских волонтера отмечены Дипломом социальной активности

Это выпускники учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования

В 2012 году в Курганской области из учреждений  начального профессионального образования выпустилось 1111 человек, среднего профессионального – 3513 человек, высшего – 2454 человек. Среди них немало добровольцев, присоединившихся к волонтерской деятельности. Они работали в рамках программы «Святость материнства», разработанной и реализуемой общественной организацией Фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы России, с Всероссийским волонтерским штабом.

В течение нескольких лет обучения в учреждениях профессионального молодые люди принимали активное участие в волонтерских акциях «Цветы России – мамам», «Не забудь поздравить маму», «Я за жизнь», «Теплый дом» и др., вели постоянную работу с ребятами из детских домов, многодетными семьями, пожилыми людьми и ветеранами Великой Отечественнной войны.

Документальным подтверждением активной работы выпускников-волонтёров стало вручение им Дипломов социальной активности Фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы России – их получили 103 волонтера из учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования Зауралья.
Документ содержит информацию о том, что волонтёр принимал активное участие в акциях и мероприятиях, направленных на формирование семейных ценностей в молодёжной среде и поддержку материнства и детства, а также характеристику получателя, способную оказать реальную помощь при приеме на работу.

На имя руководителей учреждений образования, которые окончили волонтеры, поступили Благодарственные письма за подписью председателя Попечительского совета Всероссийской программы «Святость материнства» Натальи Якуниной.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.