Курганский ипподром наполнился детскими голосами

46_copy

В День открытых дверей ребята смогли покормить с ладошки лошадей и бесплатно прокатиться на них верхом

Подобное мероприятие впервые организовали в областном центре по инициативе руководства Курганского ипподрома. Главная цель — дать всем желающим свободно пообщаться с лошадьми. На день открытых дверей приехали более 200 человек — дети, родители, а также бабушки и дедушки не только из Кургана, но и гости из Кетовского и Петуховского районов. Для них на ипподроме организовали бесплатное катание на лошадях, в экипаже, а также различные детские аттракционы. Праздник провели совместно с журналом «Нафаня». По словам ребят, у них осталась масса положительных эмоций.

По мнению специалистов, общение с лошадьми благоприятно сказывается на нравственном воспитании ребенка. Кроме того, шесть лет на ипподроме существует центр реабилитации подростков с диагнозом детский церебральный паралич. Ребята общаются с лошадьми, учатся держаться в седле. Разработана целая методика реабилитации. По отзывам родителей, у детей, которые занимались по ней продолжительное время, есть существенные положительные сдвиги.

А подобные Дни открытых дверей на курганском ипподроме будут проводить регулярно, для различных социальных групп. Следующий праздник планируют организовать в конце лета, накануне нового учебного года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *