В Кургане восстанавливают водоснабжение Заозерного и Рябково

До конца дня воду можно будет использовать только в технических целях

Сегодня ночью бригады предприятия закончили работы по подключению 900 метров новой трубы в Заозерном. К утру водоснабжение населенных пунктов было восстановлено. Однако из-за дополнительных работ на сетях 6А микрорайона вода в дома жителей левой части Рябково и микрорайонах Заозерного поступает с недостаточном объеме.

Сейчас специалисты «Курганводоканала» предприятия работают над стабилизацией давления в сетях. По их оценкам, восстановить водоснабжение во всех домах (кроме №1,2,10,11 6А микрорайона и №133,135 улицы Молодежной) удастся в районе обеда. К тому же, в течение дня использовать воду рекомендуют только в технических целях, напоминают на предприятии.

Напомним, в течение месяца коммунальщики работали над заменой магистрального водовода, который проходит в 6А микрорайоне Заозерного. Здесь переложили изношенные трубы и полностью заменили 14 запорных арматур (задвижек) большого диаметра. Для проведения работ было задействовано 10 бригад «Курганводоканала» и 40 единиц техники.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: