В Зауралье обнаружили сгущеное молоко с героином

Сотрудники ИК-6 УФСИН России по Курганской области изъяли особо крупную партию наркотика

Героин обнаружили сотрудники комнаты приема посылок и передач в металлической банке со сгущенкой. По заключению экспертизы, проведенной региональным управлением Госнаркоконтроля, героина там набралось более 23 граммов.

Исправительная колония строгого режима № 6, расположенная в селе Иковка Кетовского района, является самым большим исправительным учреждением в Курганской области, здесь отбывают наказание более 2400 рецидивистов, которые ранее уже бывали в местах лишения свободы.

Ежедневно через сотрудников комнаты приема посылок и передач проходят десятки передач, нередко в них попадаются запрещенные предметы. «Заряженная» героином банка сгущенки была обнаружена 14 июля. Она попалась при обследовании передача от женщины для мужа, который отбывает в колонии девятилетний срок за хранение наркотиков. При досмотре продуктов питания, в металлической банке со сгущенным молоком были обнаружены три полиэтиленовых пакетика с героином.

По факту обнаружения наркотиков возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *