В Кургане грабители пытались убежать от автопатрулей

Полицейские оказались быстрее

16 июля в 1 час 45 минут наряд вневедомственной охраны находился у Художественного музея. Полицейские заметили, что на ул. К. Маркса двое молодых людей избивают мужчину. Сотрудники направились к месту происшествия, при их виде парни рванули наутек. Один из полицейских остался с потерпевшим, другой на служебном автомобиле кинулся в погоню за убегающими молодчиками, успевшими прихватить у избитого гражданина так называемую барсетку с документами, ключами и деньгами (3300 рублей). Попутно сотрудник вызвал на помощь еще один экипаж вневедомственной охраны.

Совместными усилиями патрули ОВО задержали одного из беглецов. Это оказался ранее судимый курганец 1990 года рождения. Его подельника, который уносил добычу, перехватили сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Задержанных доставили в отдел полиции №1. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *