Курганские управкомпании вовсю готовятся к зиме

Из 1410 жилых домов, обслуживаемых управляющими организации, 735 готовы к приему тепла

Большинство управляющих компаний работают в соответствии с графиком. Такая информация прозвучала на очередном штабе по подготовке к отопительному сезону 2012-2013 годов, которое провел заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации Кургана Андрей Жижин.  
Полностью справились с подготовительными работами пять управкомпаний: ООО «УК «УЮТ», МУП «Спектр», ООО «УК «Омега», ООО «УК «Строитель-97» и ООО «УК «Возрождение». С теми, кто отстает от плана, организована индивидуальная работа – в еженедельном режиме в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и строительства проходят совещания по возникающим проблемам.

Невысокими темпами идет подготовка домов, находящихся в непосредственном управлении, – пока уровень их готовности не превышает 15%. Как рассказали  в пресс-службе городской администрации, специалисты МКУ «Жилищная политика» проводят разъяснительную работу среди жильцов, напоминая, что обязанность по организации промывки и опрессовки систем отопления лежит на собственниках жилья.

По информации департамента социальной политики администрации города Кургана, к зиме готовы 58% детских садов, 64% школ, порядка 65% учреждений культуры и спорта. Из учреждений дополнительного образования к холодам подготовлена примерно пятая часть – это школы искусств, музыкальные и художественные школы, расположенные в отдельно стоящих зданиях. Социальные объекты, которые находятся в жилых домах, готовятся к зиме по графикам соответствующих управкомпаний.

Андрей Жижин призвал участников заседания не снижать набранных темпов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: