Игроки ХК «Зауралье» готовятся к новому сезону

Сейчас хоккеисты и тренерский штаб курганской команды находятся на учебно-тренировочных сборах в Татарстане

Основной акцент на этом сборе сделан на общефизической подготовке. Специальную подготовку на льду планируют начать по возвращению в Курган в конце июля. Сейчас в стане «Зауралья» находятся 23 хоккеиста: девять человек – из прошлогоднего состава, остальные – новички, которые находятся на просмотре у тренеров. Главный наставник тот же – Владимир Шиханов, ему помогает Юрий Мордвинцев.

В рамках предсезонной подготовки курганцы поучаствуют в трех турнирах. Два из них пройдут в августе – в Казахстане и Перми. Завершат подготовку к сезону игроки «Зауралья» домашним мемориалом Н.В.Парышева в начале сентября. Регулярный чемпионат ВХЛ стартует 9 сентября. Первый свой матч наши хоккеисты проведут 11.09 — в Нефтекамске с местным «Торосом». Затем курганцев ждет еще два выезда – в Ижевск и Пермь. В первом домашнем матче 19 сентября игроки «Зауралья» скрестят клюшки с тюменским «Рубином». После этого наши хоккеисты проведут еще 4 встречи на своем льду.

В нынешнем чемпионате ВХЛ за медали поспорят 27 команд. Они сыграют между собой в два круга, каждая – по 52 матча. Завершится регулярное первенство 25.02.2013 г., затем начнется серия матчей «плей-офф».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *