Курганские футболисты победили на выезде

«Тобол» одержал победу в первенстве России по футболу среди команд третьей лиги, дивизион «Урал и Западная Сибирь»

В рамках второго тура первенства наши футболисты в гостях встретились с игроками ФК «Иртыш-д» (Омск). Напомню, в первом туре у себя дома курганцы уступили с минимальным преимуществом команде «Уфа-2» (Уфа), поэтому в отчетном поединке главный наставник «Тобола» Евгений Шурко дал установку с самого начала искать счастья у чужих ворот, акцент сделать на атакующих действиях. Первые 10-15 минут гостям это удалось. Верный шанс открыть счет упустил наш Александр Мухачёв. В середине тайма омичи перехватили инициативу, создали несколько опасных моментов. В одном из низ выручил курганский голкипер Эдуард Грязных.

Второй тайм стартовал под диктовку игроков «Тобола», они активно начали использовать фланги и разнообразные комбинации. В одной из атак на 65-й минуте курганец Андрей Фролов сделал пас на своего одноклубника Михаила Слепенькова, последний в жесткой борьбе выиграл дуэль с вратарем и закатил мяч уже в пустые ворота. В оставшееся время хозяева пытались отыграться, но больше возможностей забить было у курганских футболистов. 1:0 – первая победа игроков ФК «Тобол» (Курган).

Свой следующий матч в рамках первенства России по футболу курганцы также проведут на выезде 30 июля с ФК «Тюмень-д». 8.08 и 13.08 наши футболисты проведут две домашние встречи, соответственно, с ФК «Металлург» (Аша) и ФК «Магнитогорск» (Магнитогорск).