Сегодня у зауральских абитуриентов есть последний шанс

DSCN7551

подать документы в приемную комиссию КГУ

В этом году Курганский госуниверситет принимает студентов на двухуровневую систему высшего образования — бакалавриат, магистратура. На бакалавров абитуриенты могут поступить по 38 направлениям, учиться ребятам придется 4 года. Самый большой конкурс традиционно на экономический и юридический факультеты. Как отмечают в приемной комиссии КГУ, уже несколько лет набирают популярность технологические специальности и гуманитарные, такие как психология, социология и история.

После получения степени бакалавра студенты могут поступить в магистратуру. Сейчас в КГУ принимают студентов по специальностям: «Эксплуатация  транспортно-технологических средств и комплексов»; «Менеджмент»; «Экономика»; «Педагогическое образование»; «Филология». Магистры могут преподавать в учебных заведениях или же продолжать обучение в аспирантуре. А тем, кто пожелал поступить на специалитет, придется грызть гранит науки в течение пяти лет.

Как и во всех вузах, в КГУ идет сокращение бюджетных мест. В этом году только на платное отделение университет принимал заявления по специальностям: «Журналистика», «Юриспруденция», «Документоведение и архивоведение», «Таможенное дело», «Государственное и муниципальное управление», «Дизайн». Стоимость обучения от 30  тысяч до 50 тысяч рублей в зависимости от выбранного направления.

Уже 27 июля на сайте pk.kgsu.ru и на информационном стенде в корпусе по Пролетарской, 62 появятся предварительные списки абитуриентов на зачисление.

До 4 августа молодые люди, которые решили поступать в КГУ, должны сдать в приемную комиссию оригиналы документов об окончании образования. На следующий день уже будет готов приказ о зачислении студентов на очную форму обучения. Счастливчики, которые увидят свою фамилию в документе, могут готовится к 1 сентября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *