Главный в Зауралье футбольный турнир пройдет без курганского «Динамо»

В нашем регионе стартовал чемпионат Курганской области по футболу — 2012

Впервые областные соревнования, как и в других регионах страны, приняли статус первенства России по футболу среди любительских команд 4-й лиги. Команда-победительница чемпионата получит право выступить в турнире на Кубок Чемпионов «Урал и Западная Сибирь», который является отборочным этапом Кубка регионов УЕФА.

В борьбу за чемпионский титул и право представлять Зауралье на таких престижных состязаниях вступили девять дружин из городов Кургана, Шадринска, Катайска, Далматово, Шумихи и Макушино. В последний момент от участия отказались шатровские футболисты. Но главная потеря нынешнего чемпионата — многократные чемпионы области и обладатели Кубка региона, флагманы зауральского футбола курганские «динамовцы». Их команда, как и призер последних двух чемпионатов, «Кировец» из села Кирово Мишкинского района, прекратила свое существование.

По мнению специалистов, наиболее предпочтительные шансы в борьбе за чемпионство сейчас у шадринского «Торпедо» (серебряный призер прошлого чемпионата), а также дублеров курганской дружины «Тобол». К числу соискателей наград относят и курганских «Звезд Динамо», которые по сравнению с прошлым первенством заметно усилились. Участников разделили на две подгруппы, они сыграют между собой в два круга. По три лучшие команды продолжат борьбу за медали в финальном раунде. Чемпионат области продлится до конца октября.

А накануне состоялись поединки первого тура:

«Старт» (Далматово) : «Труд» (Катайск) — 1:0.

ФК «Макушино» (Макушино) : «Труд» (Шумиха) — 1:2.

«Политех» (Шадринск) — «Торпедо-Гонг» (Шадринск) — 2:0.

Матчи следующего тура состоятся 28 и 29 июля.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *