Вслед за курганскими футболистами на песок вышли волейболисты

3_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy

В Кургане стартовал чемпионат области по пляжному волейболу

Хлынувший было накануне дождь едва не испортил настроение участникам состязаний, но буквально прямо перед началом первого матча, как по заказу, осадки прекратились.

За победу в чемпионате области сражаются 20 мужских и 10 женских дуэтов из Кургана, Варгашинского, Мишкинского и Далматовского районов. Турнир пройдет без участия некоторых лидеров зауральского пляжного волейбола. Специалисты называют фаворитами курганские пары, объясняя это отсутствием опыта и игровой практики у волейболистов из сельских районов. К тому же слабой материально-спортивной базой. Пожалуй, лишь в Мишкинском районе есть специальная площадка для пляжного волейбола. Участницы женского турнира — в основном воспитанницы ДЮСШ №2 г. Кургана (8 пар), а также победительницы многих областных турниров Дарья Розенберг и Екатерина Егорова из Кургана и впервые – их земляки, семья Куликовских.

Чемпионат продлится всю неделю. Сначала его участники сыграют в подгруппах (мужчины – в 4-х по пять в каждой, женщины – в 2-ух), затем состоятся стыковые поединки. Первыми в борьбу вступили мужские команды подгруппы «А». Во всех четырех встречах победу одержали Сергей Семёнов и Олег Пеннер и завоевали путевку в полуфинал.

Полуфинальные и финальные встречи состоятся на стадионе пляжных видов спорта в ЦПКиО в воскресенье, начало – в 10 часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *