В Кургане пройдет презентация «олимпийской» книги

Завтра, в день открытия XXX Летних Олимпийских игр в Лондоне, в областной библиотеке им. А.К. Югова Михаил Такунцев презентует свою новую книгу

Известный в Зауралье тренер по легкой атлетике Михаил Геннадьевич Такунцев начал собирать информацию об участниках олимпиад, которые имели отношение к Курганской области, и разные сведения о развитии видов спорта в нашем крае в 1979 году. Как ни странно, полного списка участников Олимпиад у нас в области раньше просто не было. Книга-справочник Михаила Такунцева охватывает период с 1915 года до настоящего времени.

Книга состоит из двух основных частей: начинается она экскурсом в историю, а основной раздел посвящен информации о наших земляках, участвовавших в Олимпиадах.

Презентация уникальной книги начнется в 15 часов. В программе мероприятия — встреча с журналистом, заслуженным работником культуры Валерием Паниковским, видеофильм, книжная выставка «Олимпийское время».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *