Курганские автоворы «работают» не покладая рук

В основном их привлекают оставленные без присмотра машины

В Кургане охотники за чужими автомобилями никак не угомонятся. Если не угоняют транспортные средства, то хоть снять с них что-нибудь ценное норовят с завидной регулярностью. Предпочтение, конечно, отдают машинам, оставленным на ночь на неохраняемой территории, стоящих где-нибудь во дворах.

Так, 25 июля владелец Renault Mtgane оставил автомобиль в 2 часа ночи у дома в IV  микрорайоне Заозерного. В шесть часов утра он обнаружил, что злоумышленники сняли с его железного коня все четыре колеса. Ущерб составил 60 тыс. рублей (ну а что б вы хотели – литые диски как-никак).

В тот же день объектом преступного посягательства стал еще один автомобиль. Он стоял у гаража по улице Гагарина. Вор выдавил форточку пассажирской двери и стащил автомагнитолу плюс четыре аудиоколонки. Ущерб составил 6 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *