Курганец сел за руль без прав и сбил 14-летнюю велосипедистку

Молодой человек проходил обучение в автошколе

24 июля в 20.40 молодой человек 1984 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2109, допустил наезд на несовершеннолетнюю велосипедистку, которая двигалась по обочине дороги. В результате происшествия девочка получила тяжелые травмы и была госпитализирована в областную детскую больницу им. Красного Креста.

Как рассказали в пресс-службе управления ГИБДД УМВД России по Курганской области, автомобилем управлял ученик автошколы. Испугавшись ответственности, молодой человек скрылся с места происшествия. На следующий день его удалось найти в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Сейчас водитель за оставление места происшествия подвергнут административному аресту сроком на 5 суток, а за управление транспортом без водительского удостоверения на него наложен штраф в размере 2500 рублей. По факту происшествия ведется дознание.

В связи с этим ДТП вчера на территории Бульвара Солнечный сотрудниками Госавтоинспекции г. Кургана и инспекции по делам несовершеннолетних УМВД по г. Кургану, а так же при участии волонтеров городского Дома молодежи прошла профилактическая акция «Жилая зона».

На подъездах домов были размещены информационные материалы о правилах дорожной безопасности. На участке дороги, где был совершен наезд, сотрудники Госавтоинспекции останавливали все транспортные средства и информировали водителей о факте ДТП, причинах его совершения, а так же о необходимости соблюдения скоростного режима «жилой зоны» – 20 км/час.

Так же в ходе акции проведена проверка маршрутных транспортных средств на предмет соблюдения правил пассажирских перевозок и осуществлен контроль за соблюдением водителями скоростного режима.

Отметим, с начала года по вине водителей транспортных средств на территории города Кургана получили травмы 2 несовершеннолетних велосипедиста, 17 несовершеннолетних пешеходов, 13 юных пассажиров транспортных средств, при этом один 6-летний пассажир погиб.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *