Курганский журналист – победитель международного фестиваля

1_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy

Известный в Зауралье спортивный корреспондент Евгений Иванов занял первое место на IV Международном фестивале спортивного кино

Корреспондент ГТРК «Курган» Евгений Иванов одержал победу в номинации «Преодоление» со специальным выпуском телепрограммы «Мгновения спорта». В этой передаче рассказывается о системе спортивной подготовки трудных подростков и инвалидов Варгашинского ПУ №12, руководителе физвоспитания профучилища №12 и его воспитанниках.

— Это первая моя международная победа, — рассказал нам Евгений Иванов. — Раньше я был финалистом Международного фестиваля спортивного кино. Участие в подобных конкурсах – это большой опыт, неоценимое общение с коллегами из других стран и разных регионов России.

Фестиваль спортивного кино проходил с 4 по 7 июля в городе Якутске. В нем приняли участие кинематографисты и журналисты-телевизионщики из США, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Португалии, Болгарии, России, Украины, Белоруссии, Вьетнама, Ирана, Узбекистана и других стран мира, всего в Дирекцию фестиваля поступило более 150 работ из 25 стран мира и 50 регионов России различного жанра и тематики. Победители определялись отдельно в рамках российского и международного конкурсов в номинациях «Лучший документальный фильм», «Лучшая телевизионная программа», «Спорт и личность», «Спорт и общество», «Пропаганда спорта», «Спорт для всех», «Преодоление», «Лучший художественный фильм» и др. Президент фестиваля спортивного кино – член Международного Олимпийского комитета, член Совета при Президенте Российской Федерации по физической культуре и спорту Шамиль Тарпищев. Председатель международного жюри – кинорежиссер Виталий Мелик-Карамов.

Трансляция выпуска телепрограммы «Мгновения спорта», взявшего приз на фестивале, запланирована ГТРК «Курган» на 8 сентября 2012 года (телеканал «Россия-1»).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *