Курганцы прикоснутся к тайнам Востока

В Курганском художественном музее откроется выставка древних артефактов и восточной живописи

На выставке «Лики Востока: тайны, герои, предания» будут представлены эксклюзивные частные коллекции из России, Японии, Англии и Америки, артефакты из Индии, Китая, Тибета, японская живопись XVII, XVIII, XIX, XX веков.

Зрителям предлагается погрузиться в чарующую атмосферу легенд и преданий Востока, увидеть всю многогранность его искусства — от китайской бронзовой пластики до тибетской живописи минеральными красками и японской традиционной живописи тушью в монохромных пейзажах и в многоцветных портретных работах. Таинственные лики Востока — мудрецы и самураи, отшельники и небожители, бодхисаттвы и красавицы — населяют  эту необычную выставку.

Кроме этого, в рамках экспозиции будут представлены фотоработы Елены Маклаковой, сделанные во время ее путешествия по Индии, Непалу и Тибету. Открытие выставки состоится 30 июля в 14 часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *