Курганские семьи соревновались в ловкости

DSC_0562

В областном центре прошли полевые сборы «Оберег собирает друзей»

В субботу на пляже, расположенном в районе лагеря имени Н.Островского, прошли полевые сборы молодых семей «Оберег собирает друзей», который организовал клуб молодых семей «Оберег» Курганского Дома молодежи.

После торжественного открытия  все участники  разбились на 8 команд для игры по станциям. Семьям нужно было пройти через вязкое болото, преодолеть хитроумный лабиринт, с завязанными глазами построить равнобедренный треугольник, проползти через паутину. Одно из самых сложных испытаний — это «покрывало». Всей команде нужно было встать на покрывало и, не сходя с него, перевернуть на изнаночную сторону. Участники потратили много сил на  прохождение этого конкурса

На пляже развернулся конкурс по созданию замков из песка. К нему семьи подошли творчески: кто-то создал крепость с башнями, у кого-то замки получились в виде сердец. После прошел мастер-класс по боди-арту. Самые маленькие участники, вооружившись кисточками и красками, делали рисунки на теле родителей. Вот на  лицах  появляются милые котята, загадочные бабочки и расцветают яркие цветы.

Вечером открылись различные мастерские. В одной из них организаторы рассказали, как  правильно заплетать красивые косы, делать праздничные и повседневные прически. В соседней для мам проходил мастер-класс по макияжу и правильному уходу за собой. Рядом развернулась мастерская по изготовлению фурошики, небольших сумок из платков или оберточной ткани. В настоящее время в  мире экологических целях  вместо пластиковых и бумажных пакетов используют фурошики, которые можно легко сложить и носить с собой, а при необходимости завернуть в них какой-либо предмет и переносить его.

Как наладить отношения со своим ребенком, как правильно решать проблемы в семье родители могли узнать у психолога Татьяны Федосимовой  на тренинговой площадке. Для активных участников прошли спортивные соревнования по волейболу, бадминтону, футболу и шашкам.

Перед закрытием полевых сборов  молодых семей «Оберег собирает друзей» все участники  спели любимые песни под гитару у костра.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *