Курганские хоккеисты начали подготовку на льду

6_copy

Игроки курганского хоккейного клуба «Зауралье» готовятся к новому сезону

Утром — занятия на льду и на земле по два с половиной часа, вечером — двухчасовая тренировка. В начале июля игроки «Зауралья» вышли из отпуска и начали подготовку к новому сезону в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги. А накануне они вернулись с учебно-тренировочных сборов, которые в середине июля проходили в Татарстане. На них, по словам тренеров, основное внимание уделили общефизической подготовке. В Кургане добавилась специальная.

Сейчас на просмотре в команде 21 хоккеист, семь человек из прошлогоднего состава уже подписали контракт с клубом на предстоящий сезон. На посту главного тренера остался Владимир Шиханов, ему, как и в прошлом сезоне, помогает Юрий Мордвинцев. Курганцы заключили соглашение о сотрудничестве в этом сезоне с выступающем в КХЛ омским «Авангардом». В рамках соглашения в течение сезона они смогут усиливаться хоккеистами из Омска.

Готовясь к новому сезону, «Зауралье» примет участие в трех турнирах. Сначала с 3 по 6 августа курганцы сыграют на международных состязаниях в городе Кокшетау, где их соперниками будут 3 казахстанские команды. С 21 по 23 августа в Перми наши хоккеисты поучаствуют в турнире на Кубок Прикамья. Здесь также сразятся за победу «Молот-Прикамье» (Пермь), «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) и «Рубин» (Тюмень). А с 1-го по 3-е сентября в Кургане пройдет мемориал Н.В.Парышева. Игроки «Зауралья» у себя дома будут принимать красноярский «Сокол», орский «Южный Урал» и казахстанский «Арлан» из Кокшетау.

В чемпионате ВХЛ в этом сезоне будет участвовать 27 команд, среди них – 4 новичка. Участники сыграют между собой по круговой системе, в два круга. Регулярный чемпионат стартует 9 сентября матчем «Торос» (Нефтекамск) – «Рубин» (Тюмень). Свой первый поединок игроки «Зауралья» проведут на выезде 11.09 все с тем же нефтекамским «Торосом». Затем наших хоккеистов ждут еще два выезда — в Ижевск и в Пермь. А начиная с 19.09 курганцы проведут домашнюю серию из пяти встреч.

Расписание матчей с участием ХК «Зауралье» (Курган) на сентябрь:

11.09 (вторник) — «Торос» (Нефтекамск) — «Зауралье» (Курган)

13.09 (четверг) — «Ижсталь» (Ижевск) — «Зауралье» (Курган)

15.09 (суббота) — «Молот-Прикамье» (Пермь) — «Зауралье» (Курган)

19.09 (среда) — «Зауралье» (Курган) — «Рубин» (Тюмень)

21.09 (пятница) — «Зауралье» (Курган) — «Спутник» (Нижний Тагил)

27.09 (четверг) — «Зауралье» (Курган) — «Южный Урал» (Орск)

29.09 (суббота) — «Зауралье» (Курган) — «Сарыарка» (Караганда)

01.10 (понедельник) — «Зауралье» (Курган) — «Челмет» (Челябинск)

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *