Более 900 домов Кургана готовы к запуску тепла

Это почти половина всего жилфонда города

По состоянию на 25 июля, к запуску отопления в Кургане готовы 922 многоквартирных дома, из них 791 жилое здание, обсуживаемое управляющими компаниями, 112 товариществ собственников жилья и 19 домов, находящихся в непосредственном управлении. Общий процент готовности жилфонда составляет порядка 47%. Об этом сообщалось на очередном заседании штаба по подготовке города к отопительному сезону 2012-2013 годов.

На этой неделе полностью завершила подготовительные работы еще одна управляющая организация — ООО «Восток-сервис». Таким образом, 100%-ного показателя готовности к зиме достигли 6 из 37 управкомпаний. Проблемы, возникающие при проведении ремонтных работ, промывке и опрессовке систем отопления конкретных домов, будут рассматриваться в индивидуальном порядке. Особое внимание планируется уделить жилищному фонду, находящемуся на обслуживании МУП «Надежное управление», отмечают в пресс-службе городской администрации.

На заседании штаба также были озвучены показатели готовности к зиме учреждений соцсферы. По данным СП «Тепловые сети» ОАО «Курганская генерирующая компания», к приему тепла готовы 60% детских садов, 73% общеобразовательных школ, 36% больниц.

Подготовка ОАО «Курганводоканал» к работе в осенне-зимний период ведется согласно разработанному графику. Как сообщают специалисты предприятия, с начала ремонтной кампании переложено свыше 6,7 километров водопроводных сетей. За отчетный период предприятием ликвидировано 16 раскопок.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: