Курганский «Зенит» на полушаге к чемпионству

1_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy

В областном центре состоялись поединки 12-го тура чемпионата Курганской области по пляжному футболу

Как и предполагали специалисты, во всех трех матчах победы одержали те, кто и должен был это сделать. В первом поединке встретились борющиеся за серебряные медали чемпионата студенты факультета Транспортных систем КГУ и один из аутсайдеров турнира, «Пограничник».

С первых минут «курсанты» пошли вперед и открыли счет, но еще в первом периоде в их ворота влетели три мяча. Затем более опытные студенты уверенно довели дело до победы — 7:3. Во втором матче встретились не претендующие на медали две команды – «Звезды Динамо» и «Зима». Второй дружине так и не удалось набрать первые очки в чемпионате, сильнее оказались «звезды» — 6:3. И лидер состязаний, «Зенит» одержал девятую подряд победу с разгромным счетом — 14:5.

Мало кто сомневается, что «зенитовцы» станут чемпионами — для этого им нужно в трех оставшихся матчах выиграть хотя бы один. Чтобы завоевать серебряные награды первенства, студентам «ТС-КГУ» в ближайшем туре достаточно победить аутсайдера турнира, команду «Зима». А вот за бронзовые медали чемпионата развернется упорная борьба между футболистами команд «Зауральский стадион» и «Звезды Динамо-2». Практически все решится в их очном противостоянии. Матчи 13-го тура состоятся 1-го августа, а завершится чемпионат поединками 14-го тура 4-го августа.

Расписание матчей 13-го тура:

1 августа,

18:30 — «Зенит» : «Звезды Динамо»

19:30 — «ТС КГУ» : «Зима»

20:30 — «Зауральский стадион» : «Звезды Динамо-2»

Три лучшие по итогам состязаний команды выступят на чемпионате Урала, который также пройдет в Кургане в середине августа (с 09.08 по 12.08.2012 г.). На уральский турнир съедутся сильнейшие команды из Екатеринбурга, Тюмени и Пермского края. Они поборются за 2 путевки на Кубок России, который пройдет в Анапе в сентябре.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *