Курганец Олег Мелентьев установил мировой рекорд

В Москве завершился крупнейший международный турнир по армрестлингу и армлифтингу «A-1 Russian Open World armwrestling Grand Prix»

Состязания собрали сильнейших представителей армспорта из разных стран Европы и мира, среди них – спортсмены, у которых норматив не ниже мастера спорта. За победу впервые состязались и спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата.

Успешно выступил мастер спорта международного класса Олег Мелентьев из Кургана. В состязаниях на силу хвата среди спортсменов старше 40 лет он поднял 135,5 килограммов, уверенно занял первое место и установил абсолютный мировой рекорд среди ветеранов в свой возрастной группе. В абсолютном зачете Мелентьев поднялся на третью ступень пьедестала почета. Для россиян эти состязания — отбор на чемпионат страны по силе хвата, который состоится в следующем году.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *