Сегодня в Кургане отмечают День ВДВ

IMG_0496

А также 100-летие Военно-воздушных сил России

Официально праздник начался в 10.00 с торжественного митинга у мемориала воинам-зауральцам, погибшим в вооруженных конфликтах и локальных войнах. Традиционно зачитали поздравление Президента России Владимира Путина, прозвучал гимн.

В этом году праздник решили совместить и отметить одновременно 82-ую годовщину создания Воздушно-десантных войск и 100-летие Военно-воздушных сил России.

IMG_0519_copy

Слова поздравления зауральским десантникам произнесли советник губернатора Курганской области Владимир Усманов, главный федеральный инспектор Курганской области Владимир Балакин, заместитель председателя Курганской областной Думы Александр Сапожников, заместитель председателя Курганской городской Думы Вячеслав Тяжельников, представитель военного комиссариата Курганской области Александр Власов, председатель правления КРО «Российский союз ветеранов Афганистана» Константин Гладковский.

Десяти ветеранам-десантникам вручили почетные грамоты от военного комиссариата Курганской области.

IMG_0577

Память погибших при исполнении воинского долга зауральцев почтили минутой молчания. Затем все желающие возложили цветы и венки к мемориалу.

IMG_0596

А с 12.00 зауральцы могут побывать на авиационно-спортивном празднике в честь Дня ВДВ и 100-летия ВВС России на аэродроме Логовушка.

Фоторепортаж Леонида Архипова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *