Зауральские осужденные соревновались в художественной самодеятельности

Областной смотр-конкурс посвятили Году российской истории

В исправительных учреждениях УФСИН России по Курганской области прошел конкурс художественной самодеятельности среди осужденных. Участие в нем приняли 7 творческих коллективов. Творческая свобода была ограничена лишь одним условием – выступление должно быть посвящено Году российской истории.

В жюри конкурса вошли общественные деятели и представители культуры: председатель Общественной наблюдательной комиссии Курганской области, кандидат исторических наук Александр Питерсков, заслуженный кинематографист России Александр Пономарев, художественный руководитель Культурного центра «Современник», хореограф Елена Салатова.

В результате 1 место присудили женской исправительной колонии № 4 города Кургана, где осужденные подготовили настоящее театрализованное представление с декорациями и костюмами по мотивам Отечественной войны 1812 года.

Второе место получил  коллектив ИК № 6 (с. Иковка, Кетовский район). Оосужденные подготовили сценку, в которой рассказали об образовании Руси, сопроводив это исполнением песен в различных стилях – рок, шансон, блюз, в том числе и собственного сочинения.

Третье место заняла Юргамышская воспитательная колония, в которой участие в постановке приняли все 26 осужденных. Победители конкурса будут поощрены начальниками учреждений, отметили в пресс-службе УФСИН России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *