В Кургане на сутки отключат воду

knf5a1eeb8a7900c05d4e0b9efa644e78a3_800

В ночь с пятницы на субботу в городе остановят работу главных очистных сооружений

11 августа в 00:00 часов (ночь с пятницы на субботу) в Кургане остановят работу Арбинского водозабора для проведения плановых ремонтно-профилактических работ. Все жилые дома и социальные учреждения города, а также поселка Юргамыш, села Кетово, микрорайонов Тополя и Черемухово останутся без воды. Подачу питьевой воды возобновят ровно через сутки (в ночь с субботы на воскресенье). Полностью водоснабжение всех объектов восстановят к 8 часам утра 12 августа. Об этом сегодня сообщил генеральный директор «Курганводоканала» Павел Кожевников.

Kojevnikov_KVK-

В это время на Арбинских сооружениях проведут масштабные ремонтные работы на насосном и энергетическом оборудовании. Также работы будут проводиться непосредственно на городских коммуникациях: на сетях водопровода планируется заменить 11 задвижек диаметром от 200 до 800 мм. В ремонтной кампании будет задействовано порядка 15 бригад и около 50 единиц техники.

Как отметил Павел Кожевников, в этот период у управляющих компаний и ТСЖ будет возможность провести профилактические работы на внутридомовых сетях, чтобы не доставлять лишних неудобств жителям в будущем.

По окончании ремонтных работ воду хлорировать не будут. Однако первое время перед употреблением воду рекомендуется отстаивать, либо дольше пропускать через кран.

Курганцев призывают сделать необходимый запас воды. В социальные учреждения будет организован подвоз воды.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: