Ракетки в руки взяли самые юные зауральские теннисисты

В Курганской сельхозакадемии завершилось первенство Кетовского района по теннису

Участники теннисных баталий — школьники 9 лет и младше. Подобные состязания в Зауралье провели впервые, организатор — местный теннисный клуб «Юность».

За победу поспорили 26 спортсменов от 6 до 9 лет из Кургана и Кетовского района. У девушек первое место заняла Дарья Архипова. В финале — 6:1 и 6:4 — она обыграла Екатерину Прокопьеву. Замкнула тройку призеров Дарья Соколова. У юношей в решающем поединке в двух сетах Евгений Якюбюк одолел Данила Бояркина. Бронзовым призером стал Михаила Мозолев, единственный призер из Кургана.

Этот турнир — отборочный к областному первенству, которое в конце августа планируют провести в областном центре.