«Ароматное» преступление: курганец украл из магазина парфюмерию

Воспользоваться награбленным ему так и не удалось

Вечером 1 августа на улице Куйбышева двое сотрудников вневедомственной охраны УМВД России по городу Кургану заметили подозрительного гражданина. Молодой человек с сумкой в руках бежал от Зауральского торгового дома в сторону улицы Красина. Увидев полицейских, он бросил вещи и кинулся наутек, сотрудники ОВО побежали за ним.

Рядом с местом происшествия оказался и сотрудник уголовного розыска. Когда  подозреваемый выбежал из магазина «Пальмира» и скрылся во дворах, полицейский, который в тот момент находился на выходном, устремился за ним вслед. Совместными усилиями молодого человека удалось задержать.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области, при досмотре в сумке 21-летнего жителя города была обнаружена парфюмерная продукция на сумму более 9 тысяч рублей,  В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Он находится под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *