Перевороты и сходы на катайской трассе!

В Катайском районе прошел открытый чемпионат Курганской области по ралли-спринту на призы полка Красных Орлов и 10-й этап открытого чемпионата Челябинской области по автоспорту

На старт выехал 21 экипаж из Курганской, Свердловской, Челябинской, Тюменской областей. Наш регион представили 5 команд. Они выявили победителей в 4-х классах: «спорт», «тюнинг», «стандарт» и «классика». Участники преодолели 9 спецучастков общей протяженностью 33 километра. По словам организаторов, ливший накануне дождь испортил часть дороги. Впрочем, трасса получилось скоростной. Автогонщики не стеснялись в быстроте езды – из-за этого на трассе произошло 3 схода и 2 переворота. Местные гонщики говорят, такого здесь не было давно.

Больше всех медалей (2 золота, 2 серебра и 2 бронзы) увезли с собой спортсмены из Свердловской области. Наш экипаж – Андрей Галунчиков и Вадим Салтыков – заняли первое место в классе «Тюнинг». А вот остальные зауральские гонщики остались без медалей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *