На старт приглашаются самые выносливые курганцы

11 августа в Кургане состоится традиционный легкоатлетический марафон

Его проведут в 12-й раз и посвятят Дню физкультурника и 333-летию областного центра.В программе соревнований — забеги на дистанции 10 км и 42195 м. (марафонская дистанция). Если раньше курганский марафон проводили в микрорайоне Рябково, то теперь он переехал в Центральный парк культуры и отдыха.

Организаторы мероприятия — департамент социальной политики администрации города и Федерация легкой атлетики Кургана. Соревнования проводят с целью развития бега на длинные дистанции и привлечения населения к здоровому образу жизни.

По сообщению пресс-службы городской администрации, победителей на дистанции 10 км наградят призами и дипломами. Победителям и призёрам среди мужчин и женщин на дистанции 42195 м в абсолютном первенстве вручат дипломы и денежные премии.

Поучаствовать в марафоне может любой желающий. Для этого нужно желание, необходимую спортивную подготовку и медицинский допуск на участие. Стартует марафон в ЦПКиО 11 августа в 9.00.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *