В Зауралье директор спецшколы хотел купить за счет средств бюджета две дорогие иномарки

Незаконную попытку пресекла областная прокуратура

Прокуратура области регулярно проводит мониторинг официального сайта госзакупок www.zakupki.gov.ru. Во время очередной проверки обнаружилось: Федеральное государственное бюджетное специальное учебно-воспитательное учреждение для детей и подростков с девиантным поведением «Куртамышское специальное профессиональное училище №1 закрытого типа» извещало о проведении открытых аукционов в электронной форме на приобретение за счет средств федерального бюджета легковых автомобилей Volkswagen Passat CC стоимостью 1 285 260 руб. и Toyota Camry Elegance Plus стоимостью 1 276 000 руб.

При подготовке заказчиком аукционной документации на приобретение указанных автомобилей допущены нарушения требований Федерального закона № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Аукционы признаны несостоявшимися.

В отношении директора учреждения прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4.2 ст.7.30 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Нарушение порядка размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг). По итогам его рассмотрения Управление ФАС России по Курганской области назначило штраф — 3000 рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *