Кубок России пройдет без курганцев

1_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy

В областном центре завершился чемпионат Урала и турнир на Кубок губернатора области по пляжному футболу

За победу поспорили 12 команд из Кургана, Тюмени, Екатеринбурга и Пермского края. Зауралье представили 5 дружин. Участников разделили на 4 подгруппы, по 2 сильнейшие вышли в «плей-офф» (1/4 финала). В полуфинал сумели пробиться сразу 2 курганские команды, впрочем, обе проиграли. Лидер курганского пляжного футбола «Зенит» (чемпион Курганской области – 2012) в упорной борьбе — 3:4 — уступил команде «Дана» из Екатеринбурга. А «Зауральский стадион» оказался слабее пермского «Малахита» — 4:7. Тем самым пермяки отомстили курганцам за поражение в прошлогоднем чемпионате Урала (тогда в финале «ЗС» переиграл «Малахит» со счетом 3:2). В матче за бронзовые медали «зенитовцы» победили — 10:8.

4_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy

В финале чемпионата Урала-2012 встретились «Малахит» (Пермь) и «Дана» (Екатеринбург). Футболистов «Малахита» яростно поддерживали болельщики, составленные из игроков трех вылетевших из «плей-офф» пермских дружин. С самого начала матча преимущество захватили пермяки и в каждом из двух первых периодов забили по одному мячу. В заключительном временном отрезке екатеринбуржцы пытались отыграться, но догнать соперника уже не смогли. В итоге — 6:3. Впервые игроки «Малахита» (Пермь) стали чемпионами Урала. Оба финалиста представят Уральский Федеральный округ на Кубке России, который пройдет с 6 по 13-е сентября в Москве.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *