В День физкультурника в Кургане отметили самых лучших в спорте

Большой спортивный праздник развернулся в субботу в Молодежном парке

Торжественная церемония открытия спортивной программы началась с выступления образцового коллектива студии аэробики «Стиль жизни» Дворца детского (юношеского) творчества. После зажигательного номера девушек на парад вышли лучшие спортсмены города, представляющие различные виды спорта.

— Спорт несет людям здоровье, силу, красоту, закаляет характер, учит преодолевать трудности, — поздравил с Днем физкультурника присутствующих Олег Богомолов. — Атмосфера соревнований и эмоциональный накал спортивной борьбы не сравнимы ни с чем. Радость от своей победы или от победы кумиров остается с нами на долгое время.

Губернатор области отметил, что воспитание сильного молодого поколения является одним из приоритетных направлений социальной политики Правительства Курганской области. Сейчас в Зауралье строятся новые спортивные сооружения и комплексы и поддерживаются начинания администраций районов по пропаганде здорового образа жизни. Ежегодно растет число участников областных соревнований, спартакиад, сельских спортивных игр, спортсмены подтверждают свой высокий уровень на всероссийских и международных соревнованиях.

На Дне физкультурника благодарностями министра спорта России, почетными грамотами правительства области, благодарственными письмами губернатора Зауралья и курганской областной Думы, почетными грамотами управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области были награждены те, кто трудится на благо общества в сфере физической культуры и спорта и вносит свой вклад в развитие славных спортивных традиций Курганской области.

После этого зрители увидели показательные выступления художественных гимнасток ОСДЮСШОР №2 и тхэквондистов ОСДЮСШОР №1. В это же время на площадках возле «Молодежного» проходили Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2012», работали площадки армрестлинга и шахмат, прошли состязания по греко-римской борьбе и боксу на кубок Дня физкультурника. Команда госслужащих и журналистов  померились силами, проходя эстафеты в  «Веселых стартах».После упорной борьбы победу одержали представители средств массовой информации.

В ледовой арене «Юность» зауральские фигуристы выступали с показательными программами, а для зрителей, посетивших в этот день Молодежный парк, организаторы приготовили конкурсы с розыгрышем ценных призов.

А в Центральном парке культуры и отдыха тем временем преодолевали жару и километры бегуны на длинные дистанции: в Зауралье прошел 12-й Курганский марафон. На стадионе для пляжных видов спорта ЦПКиО тоже было многолюдно: четыре дня болельщики следили за ожесточенными баталиями на песке – здесь футболисты разыграли награды Кубка Губернатора Курганской области — IV Чемпионата Уральского федерального округа по пляжному футболу.

Подробнее о прошедших соревнованиях читайте в ближайшем номере «КиК».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *