В Кургане обнаружено тело новорожденного ребёнка

В убийстве подозревается его родная мать

По сообщению пресс-службы СУ СК России по Курганской области, 11 августа 2012 года в  Черной речке в районе поселка Карчевская роща отдыхающие обнаружили тело новорожденного ребенка, завернутое в полиэтиленовый пакет. На шее младенцы был затянут шнурок, в пакете также находились женские вещи. Следственный отдел по г. Кургану СУ СКР по Курганской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось найти мать погибшего младенца. В ходе следствия выяснилось, что 6 августа текущего года у 24-летней жительницы поселка Карчевская роща произошли домашние роды. Сразу после родов женщина задушила ребенка шнурком от брюк, завернула его в пакет и выкинула в реку. В своих показаниях подозреваемая указала, что мальчик родился живым и сразу закричал. В ходе допроса женщина в убийстве ребенка призналась.

В ближайшее время женщине будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *