Курганские гонщики неудержимы

10

В Курганской области прошли состязания по автокроссу на легковых автомобилях на Кубок главы Варгашинского района

На старт выехали 25 пилотов из Кургана и Варгашей. Они выявили победителей в двух классах машин – «D-2-Классика» и в гражданском классе. Специально к гонкам построили новую трассу недалеко от деревни Пичугино Варгашинского района. По словам участников, она получилась интересной и достаточно сложной, на ней хорошо проводить тренировочные занятия.

Посмотреть на захватывающую борьбу лучших зауральских автогонщиков приехали более тысячи зрителей, не только из Варгашей, но и из Кургана и других районов области. Состязания получились зрелищными, в пылу борьбы на трассе произошло несколько переворотов, но, к счастью никто из гонщиков не пострадал.

5_copy_copy_copy_copy

В классе «D-2-Классика» первое место занял многократный чемпион Курганской области, мастер спорта по автомобильному спорту Сергей Крылов (на автомобиле «ЗАЗ»). Вторым стал его земляк Алексей Коробицын ( «ВАЗ»). Замкнул тройку призеров также их земляк Михаил Черёмин («ЗАЗ»).

В гражданском классе среди машин с передним и полным приводом победили, соответственно, Денис Мануилов из Кургана («ВАЗ») и варгашинец Сергей Быков («УАЗ»). И в свободном классе (независимо от марки машины и привода) лучший результат также показал Денис Мануилов.

Фото Евгения Мосина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *