Курганец — победитель Кубка

Завершился Кубок Курганской области – 2012 по стендовой стрельбе

В заключительном, шестом, этапе соревнований приняли участие более 30 человек из Курганской, Свердловской и Тюменской областей.

В финальную часть состязаний на «круге» среди спортсменов вышли Александр Подкорытов (Шадринск), Дмитрий Фабричников (Тюмень), Тимофей Бобоченко (Курган), Иван Потапов (Курган), Виктор Бахтин (Шадринск) и Александр Попов (Шадринск). После финальной серии из 25 выстрелов победителем стал Александр Подкорытов (90 мишеней из 100), курганец Бобоченко – на втором месте (88 мишеней), третий – Александр Попов (82). Фабричников и Потапов, показавшие одинаковые результаты (81), разыграли четвертое место в перестрелке, точнее был Потапов. Шестой – Виктор Бахтин (79).

У охотников на «круге» в этот раз победу праздновал шадринец Георгий Ершов (38 мишеней из 45), второе место – у его земляка Владимира Шарыпова (37), бронзовым призером этапа стал тюменец Олег Даурцев (37). Четвертое место занял шумихинец Андрей Терентьев (36), пятое – у камышловца Максима Стаметова (33), на шестом – шадринец Олег Иванов (31).

В «спортинге» золотую награду увез камышловец Александр Стаметов (69 мишеней из 75), вторым стал шумихинец Андрей Терентьев (64), впервые за шесть этапов уступивший золото сопернику. Бронза – у его земляка Сергея Терентьева (58). На четвертом и пятом местах также расположились стрелки из Шумихи Иван Терентьев (57) и Леонид Клещёв (57) соответственно, Дмитрий Прожерин из Камышлова (56) замкнул шестерку финалистов.

На финальном этапе были подведены итоги в общем зачете соревнований. Победителями Кубка Курганской области 2012 года на «круге» среди спортсменов стал курганец Тимофей Бобоченко, он набрал 66 баллов из 72 возможных и получил в награду ценный приз – ружье. Среди охотников больше всех баллов набрал шадринец Владимир Шарыпов (59 баллов, приз — лодка), в «спортинге» победителем стал Андрей Терентьев из Шумихи (71 балл, приз — ружье).