В Зауралье задержаны 4 женщины, перевозившие наркотики

И это только за 2 недели августа

Возраст самой молодой из задержанных сотрудниками Управления наркоконтроля по Курганской области – 29 лет. Автомобиль, в котором находилась жительница г. Петухово, был остановлен оперативниками наркоконтроля 4 августа на 453 км. автотрассы «Макушино-Частоозерье». Свертки с перевозимой ею курительной смесью, содержащей в своем составе JWH – 018, и 192 граммами героина были обнаружены у молодой особы в бюстгальтере.

Другие машины с наркогрузом были задержаны сотрудниками УФСКН на автодорогах на территории Далматовского района, города Шадринска и 396 км трассы «Байкал».

Все женщины оказались безработными. Одна из них только в апреле 2012 года освободилась из мест лишения свободы, где отбывала очередное наказание за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Остальные ранее не судимы. Трое являются лицами цыганской национальности, одна – русская. Одна из наркокурьерш хранила героин в косметичке, две других прятали такой же наркотик в карманах сидений автомобиля.

По фактам незаконного хранения и перевозки наркотических средств в особо крупном размере УФСКН РФ по Курганской области возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ. В отношении двоих дам избрана мера пресечения заключение под стражу, две другие пока оставлены на свободе под подпиской о невыезде, сообщила пресс-секретарь УФСКН РФ по Курганской области Римма Насырова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.