Курганцы приняли участие в международном лагере

Наши ребята накормили «соседей» продукцией, отмеченной знаком «Зауральское качество»

В Оренбурге прошел международный молодёжный лагерь «Соседи», в котором делегация Курганской области традиционно принимает участие.

Активисты областной общественной организации «Российский Союз Молодёжи»  презентовали на Х международной встрече бренд Курганской области «Зауральское качество» и угостили всех желающих продукцией местных предприятий. Курганская делегация принимала активное участие в мастер-классах и тренингах. Ребята посетили обучающее занятие по молодёжному тренерству, пообщались с предпринимателями Оренбурга, узнали об организации молодёжных клубов по месту жительства и стали участниками других интересных встреч.

Международный лагерь «Соседи» собрал более 150 человек. Поделиться своим опытом приехали делегации из Москвы, Ульяновска, Самары, Ижевска, Курганской, Свердловской и Оренбургской областей, а также из семи регионов Казахстана. Идеей лагеря «Соседи» является создание единой площадки молодёжных лидеров для совместного поиска решений существующих проблем, обмена опытом в сфере молодёжной политики, знакомства с национальными культурами, обычаями, традициями народов.

Участие нашей делегации в международной встрече было организовано при поддержке Курганского Дома молодёжи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.