Курганский детский хор «Искра» стал одним из лучших на международном фестивале

_2_copy_copy_copy_copy_copy_copy

Учащиеся ДМШ № 3 вернулись из Туапсе с главными призами конкурса

Хор «Искра» МБОУ ДОД ДМШ № 3 этим летом стал участником финала Международного конкурса-фестиваля «Когда мы вместе», проводимого фондом поддержки и развития детского творчества «Планета талантов».

В конкурсе приняло участие около 1600 юных артистов из всех уголков России, Украины, Белоруссии, Казахстана. Дети соревновались в разных творческих номинациях – от танцев и инструментала до хорового пения. Финал проходил в знаменитом «Орленке».

Курганцы уверенно взяли главные призовые места: в номинации «академический вокал» лауреатами первой степени стали Кристина Беляева, Александра Кинжитаева (преп. Аникина Л. В., конц. Тихонова М. А.) и Анастасия Луконина (преп. Аникин Д. В., конц. Тихонова М. А.). Лауреатство второй степени досталось Никите Клышникову и Дарье Расчектаевой (преп. Аникина Л. В., конц. Тихонова М. А.). В инструментальной номинации лауреатом второй степени стала Анастасия Шатунова  (блок-флейта) (преп. Смирнягина К. П., конц. Тихонова М. А.). В номинации «эстрадный вокал» третье место досталось Веронике Литовченко (преп. Аникина Л. В.).

Дипломами отметили на фестивале и педагогов: «лучшими преподавателями» назвали Ларису Викторовну Аникину и Дмитрия Владимировича Аникина. «Лучшим концертмейстером» признали Марианну Анатольевну Тихонову.  Отлично выступить в том числе детям помогли и родители,  организовывавшие поездку, а в Кургане встречавшие своих победителей с цветами и шариками.

Это первое участие хора «Искра» в международном фестивале, но дебют более чем удался.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *