Зауральские школьники под присмотром инспекторов ГИБДД

На территории Курганской области проводится 2 этап Всероссийского профилактического мероприятия операция «Внимание – дети!»

Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом по-прежнему остается напряженной. Только за 7 месяцев 2012 года на дорогах Зауралья с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано 92 дорожно-транспортных происшествия. 2 ребенка погибли и 96 получили ранения. При этом, как отмечают в УГИБДД УМВД России по Курганской области, в 29 происшествиях виновны сами дети. Основными факторами, повлиявшими на рост детского травматизма, стали пренебрежение Правилами дорожного движения как водителями, так и несовершеннолетними, увеличение автомобильного парка и отсутствие развитой дорожной инфраструктуры.

С 20 августа все сотрудники Госавтоинспекции и органов образования особое внимание уделяют детям, их поведению на дорогах и улицах. В сентябре во всех общеобразовательных учреждениях будут проведены линейки, беседы, тематические викторины, конкурсы и соревнования для закрепления навыков безопасности поведения детей на улицах и дорогах.

Профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» продлится до 14 сентября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *