С победами из Москвы вернулись курганские интеллектуалы

Завершились чемпионат и первенство России по русским шашкам и шахматам среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата

Состязания прошли в подмосковном лечебном комплексе «Колонтаево», здесь собрались сильнейшие интеллектуалы из 35-ти регионов страны. Сборную нашей области успешно представили три курганских спортсмена — все ребята вернулись с медалями.

В личном первенстве в состязаниях и по русским шашкам, и по шахматам бронзовую награду завоевала Галина Погорелова. Она подтведила, что по праву является членом сборной команды России. Медаль серебряного достоинства в турнире по русским шашкам в копилку зауральской сборной принесла Нина Никитина. И третье место в шахматных сражениях занял Константин Гамус. В командном зачете первенства страны и по шахматам, и по русским шашкам наши ребята заняли первое место.

Занимаются они у курганских тренеров Николая Булыгина и Сергея Корниенко. Поездка на главные российские состязания стала возможна благодаря поддержке курганского областного спортивного клуба «Оптимист».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *