Курганские ветераны завоевали «золото» и «бронзу»

В Германии завершился чемпионат Европы по легкой атлетике среди ветеранов

Состязания собрали более 4000 атлетов почтенного возраста из 38-ми стран Старого Света. В составе российской сборной выступили пять спортсменов из Курганской области.

Напомним, серебряную медаль в беге на дистанции 10000 метров в группе 80 лет завоевал Петр Катеринко из Кетовского района, а третий результат в состязаниях по спортивной ходьбе на дистанции 5000 метров в группе ветеранов 55 лет показал Владимир Барабаш из Шадринска.

И заключительные дни состязаний также успешно сложились для представителей Зауралья почтенного возраста. Владимира Барабаш выступил в группе ветеранов 40 лет в состязаниях по спортивной ходьбе, где в составе сборной России в командном зачете завоевал золотую медаль. Курганец Михаил Такунцев в эстафете 4/400 также в составе сборной команды страны (группа 60 лет) стал бронзовым призером чемпионата Европы.