60-летие вневедомственной охраны в Кургане отметили стрельбой

Соревнования среди подразделений службы показали высокую огневую выучку личного состава

29 августа на стрельбище ВФСО «Динамо» состоялось первенство по стрельбе из боевого оружия среди подразделений вневедомственной охраны Зауралья. В соревнованиях приняли участие 15 команд.

Спортсмены состязались в меткости стрельбы из пистолета Макарова и АКСУ (5,45 мм). Автоматчики со ста метров поражали грудную мишень, а сотрудники с пээмами – спортивную мишень с черным кругом на дистанции 25 метров. Полицейские продемонстрировали неплохое владение боевым оружием. В командном зачете лидерами стали сотрудники ОВО МО МВД «Щучанский», на втором месте – команда офицеров ОВО УМВД России по городу Кургану, бронзовые призеры – команда Управления вневедомственной охраны.

Теперь о личном первенстве. В стрельбе из ПМ лучшие результаты продемонстрировал старшина полиции Алексей Яковлев (Юргамыш), серебро у подполковника полиции Андрея Дугина (Курган), на третьем месте – старшина полиции Алексей Поляков (Курган). В стрельбе из автомата победил старшина полиции Александр Кремер (Щучье), вторым стал старший сержант полиции Сергей Спицын (Шадринск), третью ступень пьедестала почета занял подполковник полиции Дмитрий Бабичев (Курган).