Закончился отдых у зауральских спортсменов

В культурно-оздоровительном комплексе «Космос» завершилась заключительная летняя профильная смена

В заключительной спортивной смене участвовали семьдесят пять юношей и девушек — это легкоатлеты, боксеры и борцы греко-римского стиля. За лето в комплексе «Космос» организовали пять профильных смен — так же, как и в прошлом году. Здесь провели тренировочные сборы четыреста пятьдесят семь детей из кургана и разных районов области – это воспитанники первой и второй курганских областных спортивных школ олимпийского резерва и центра спортивной подготовки, представители 12-ти видов спорта.

По словам ребят и тренеров, условия тренировочного процесса, проживания и питания (четырехразовое) здесь отличные. Кроме того, в соответствии с требованиями пожарной безопасности, здесь провели ремонт двух спальных корпусов. Учебно-тренировочные сборы прошли юные спортсмены и в других оздоровительных лагерях. С новыми силами ребята начнут новый учебный спортивный год.

В прошлом году в курганских учреждениях дополнительного образования детей в спортивных секциях занимались 11944 школьника (от 6 до 18 лет), это каждый третий школьник областного центра. 40 % воспитанников имеют спортивные разряды. Спортивные школы распахнут свои двери как для тех, кто уже занимался в прошлом году, так и для новичков. В Кургане работает 6 городских детско-юношеских спортивных школ, детский оздоровительно-образовательный спортивный центр «Ладья», курганские областные спортивные школы олимпийского резерва №1 и 2, а также неспециализированные учреждения дополнительного образования детей.

Курганские школьники смогут выбрать для себя занятия спортивной акробатикой (ДЮСШ №1, ДЮСШ №5), настольным теннисом (ДЮСШ №2, ДЮСШ №5), баскетболом (ДЮСШ №2), волейболом (ДЮСШ №2), футболом (ДЮСШ №3), боксом (ДЮСШ №4, ОСДЮСШОР №2), тяжелой атлетикой (ДЮСШ №4, ОСДЮСШОР №1), борьбой самбо (ДЮСШ №4, ОСДЮСШОР №1), конькобежным спортом (ДЮСШ №4), спортивным ориентированием (ДЮСШ №5), легкой атлетикой (ДЮСШ №5, ОСДЮСШОР №1), пауэрлифтингом (ДЮСШ №5), спортивной аэробикой (ДЮСШ №5), ушу (ДЮСШ №5), хоккеем (ДЮСШ №6), плаванием (ОСДЮСШОР №1), борьбой дзюдо (ОСДЮСШОР №1), тхэквондо (ОСДЮСШОР №1), биатлоном (ОСДЮСШОР №2), греко-римской борьбой (ОСДЮСШОР №2) и художественной гимнастикой (ОСДЮСШОР №2).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *