Зауральских школьников в День Знаний приветствовали звезды спорта

IMG_5011

1 сентября в некоторых школах Кургана и Шадринска в торжественных линейках поучаствовали известные зауральские спортсмены

На встрече с участниками Олимпийских игр в Лондоне Президенту РФ Владимиру Путину пришла идея, чтобы звезды российского спорта пришли вместе с учениями 1-го сентября в различные школы и выступили перед школьниками. Впрочем, не во всех регионах есть герои недавней Олимпиады, поэтому решили, чтобы в торжественных линейках поучаствовали ведущие спортсмены своей малой родины. Курганская область исключением не стала.

В разных школах Кургана и Шадринска на открытии нового учебного года выступили мастера спорта, победители и призеры Всероссийских и международных состязаний по различным видам спорта. Они рассказали о своих достижениях, о пользе здорового образа жизни и о роли спорта в их жизни.

В курганской общеобразовательной школе №38 выступил учащийся этого учебного заведения, воспитанник ОСДЮСШОР №2 г. Кургана, прославляющий наш областной центр на российской и мировой аренах Фирдавс Хайбулоев.

1_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy

Месяц назад подопечный тренера Владимира Воронина выиграл международный турнир по греко-римской борьбе в Сербии, а накануне нового учебного года проходил тренировочные сборы в Адлере.

Курганский борец рассказал о своих спортивных успехах, о своей любви к греко-римской борьбе, а также поблагодарил всех педагогов и директора за поддержку, которую они ему оказывают в течение всего учебного года. Фирдавс Хайбулоев в следующем году заканчивает 11-й класс и собирается поступать в КГУ. Мечта Фирдавса – выступить на летней Олимпиаде в Бразилии в 2016 году. Он сказал, что приложит максимум усилий, чтобы она осуществилась.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *