Для зауральских студентов начался учебный год

KGU-4

1 сентября на Центральной площади Кургана состоялась традиционная торжественная линейка студентов КГУ

И.О. ректора КГУ Роман Скиндерев обратился прежде всего к первокурсникам: «Вы стали студентами ведущего вуза Зауралья, где созданы хорошие условия для учебы, научной работы, а также для отдыха и спорта». Студентов поздравил председатель Курганской областной Думы Владимир Казаков, отметивший, что студенты университета – будущее Зауралья.

От имени губернатора и правительства области студентов приветствовала заместитель губернатора Марина Калугина, напомнившая, что 48 тысяч школьников и студентов в Зауралье начинают новый учебный год. Она отметила, что развитие образования является приоритетным направлением для правительства области. Студентов КГУ также поздравил заместитель руководителя администрации города Кургана, директор департамента социальной политики Виктор Осипов. От имени студентов выступила первокурсница исторического факультета Екатерина Свищева.

А студенты тоже поздравляли друг друга. Благо, утро выдалось теплым и солнечным. Над площадью прозвучал знаменитый студенческий гимн. На пуха вам, ни пера!

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *