У Людмилы Пшеничниковой из Кургана — серебро!

В городе Екатеринбурге прошел 9-й этап Кубка России по стендовой стрельбе

Местом проведения соревнований выбрали ССК Уральского военного округа. Спортсмены разыграли награды в двух дисциплинах: трап и скит, как у мужчин, так и у женщин. На состязания в столицу Урала съехались сильнейшие стрелки из многих регионов нашей страны.

Для многих этот этап Кубка — генеральная репетиция накануне главного российского старта — личного чемпионата страны, который в середине сентября стартует в Казани. Готовится к нему курганский мастер спорта России Людмила Пшеничникова. И как оказалось, она в хорошей спортивной форме. В упражнении «Трап» с ней конкурировали 13 спортсменок из Москвы, Ижевска, Казани, Челябинска, Екатеринбурга и Липецка. Воспитанница курганского тренера Валерия Розова показала достойный результат (87 мишеней из 100) и завоевала серебряную медаль, 6 мишеней уступив лишь заслуженному мастеру спорта из Москвы Ирине Ларичевой.

Это серебро наша спортсменка прибавила к недавней бронзовой награде, которую она завоевала на финале Кубка России в Московской области.