Курганца задержали с чужим телефоном в кармане

Преступник разгуливал с добычей по ночному городу

Около часа ночи 1 сентября дежурный центра оперативного управления ОВО УМВД России по г. Кургану передал сотрудникам маршрута патрулирования просьбу о помощи, поступившую от гражданки, позвонившей на телефон «02».

К прибывшим полицейским обратилась жительница одного из домов по ул. Космонавтов. Она рассказала стражам порядка, что ранее знакомый ей молодой человек, угрожая физической расправой, забрал у нее сотовый телефон «Nokia» черного цвета. В подтверждение своих угроз еще и прижал пострадавшей палец дверью. Кроме того, молодой человек разбил стекло в оконной раме на балконе, после чего, отработав такую вот деструктивную программу-минимум, скрылся в неизвестном направлении. Сотрудники полиции уточнили приметы мужчины, после чего выдвинулись на поиски подозреваемого.

Проезжая по ул. Бульвар Мира возле дома №3 полицейские увидели гражданина, достаточно точно подходивший под описание, составленное потерпевшей. В ходе беседы с сотрудниками вневедомственной охраны мужчина представился данными, которые назвала вызвавшая стражей порядка женщина. На основании заявления, написанного потерпевшей, гражданин был доставлен в отдел полиции №1УМВД России по г. Кургану. Там в присутствии понятых мужчине было предложено выдать вещи ему не принадлежащие. После чего гражданин достал из кармана брюк сотовый телефон черного цвета «Nokia», который он прежде отнял у своей знакомой.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *