Курганцев приглашают полюбоваться «колоритом» народного искусства

На выставке художников-любителей можно будет увидеть и живопись, и керамику

В «Народной галерее» ГКУ «Курганский областной Центр народного творчества» (ул. Советская, д. 110) 7 сентября в 16 часов состоится открытие выставки народной студии  самодеятельных художников-любителей «Колорит» (Курган).

В экспозиции будет представлено более 60 творческих работ 12 зауральских художников.Зрители смогут увидеть работы в жанре живописи, графики, керамики, декоративно-прикладного искусства. Среди участников выставки известные авторы — Муганцева Л.Г., Разбойников Л.Ф., Белешев А.Е., Трифонов Ю.В., Семенов В.С., Мельникова И.А.

В составе студии работают художники в возрасте от 25 до 70 лет. Все они  —  постоянные участники областных, межрегиональных и всероссийских выставок художников-любителей. Студия «Колорит» является призером городской премии «Признание» в номинации «Изобразительное искусство» (2005 г.).  Работа выставки продлится до 20 октября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *