Все курганские школы готовы к приему тепла

А вот жилой фонд подготовлен к зиме на 72%

Прошло очередное заседание  штаба по подготовке к зиме под председательством заместителя руководителя администрации города Кургана, директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Михаила Дубанича.

Сейчас готовы к  холодам 72 % жилых домов Кургана. Полностью подготовили к отопительному сезону  свой жилфонд 11 управляющих компаний. 6 организаций  провели промывку и опрессовку систем отопления более 90% домов, находящихся у них на обслуживании.

Не очень высокими темпами идет подготовка домов, находящихся в непосредственном управлении собственников.  Сейчас из 122 домов готовы к холодам только 54. Специалисты МКУ «Жилищная политика» проводят разъяснительную работу среди жильцов, напоминая им, что обязанность по промывке и опрессовке систем отопления  ложится на собственников жилья.

Подготовка к зиме муниципальных учреждений социальной сферы в этом году идет высокими темпами. Полностью завершены работы  по промывке и опрессовке систем отопления в общеобразовательных школах и детских домах, а также в 93 % детских садов.

Ресурсоснабжающие организации заканчивают работы  по подготовке к зиме. Бригады   «Курганской генерирующей компании» полностью подготовили теплопункты, насосные станции, водоподогреватели, трассы отопления магистральных сетей. На 98% энергетики завершили опрессовку трасс отопления распределительных и внутриквартальных сетей, на 96% — подготовку котельных.

«Курганводоканалу» в период летней ремонтной кампании удалось заменить свыше 8 км водопроводных сетей и отремонтировать 204 водоразборных колонки из 309.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: